Новости

Только пятая часть рязанцев довольна своей зарплатой

Только пятая часть рязанцев довольна своей зарплатой
Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди работающих рязанцев и узнала, что лишь 22% из них довольны своей заработной платой.

Чаще других своей зарплатой довольны представители профсфер «Банки, инвестиции» (35%), «ИТ, телеком» (24%), «Строительство, недвижимость», «Транспорт, логистика» и «Маркетинг, PR» (по 23%). Недовольных же больше всего оказалось среди представителей высшего менеджмента (90%) и административного персонала (89%).

40% рязанцев отметили, что их заработная плата за последний год не изменилась, ещё 22% сообщили, что ежемесячный доход сократился, 38% — что увеличился. Рост зарплат отметили представители сфер «Маркетинг, PR» (52%), «Банки, инвестиции» (51%) и «ИТ, телеком» (48%). Падение наблюдалось в сферах «Искусство, развлечения, медиа» (37%), «Продажи» (36%) и «Строительство, недвижимость» (35%).

В hh.ru уточнили, что в настоящее время средняя предлагаемая зарплата в Рязанском регионе составляет 42 тысячи рублей, а средняя ожидаемая — 37 тысяч.

Читайте нас:
Поделиться: