Новости

Аркадий Фомин: «Наша общая задача — улучшить качество жизни на селе»

Аркадий Фомин: «Наша общая задача — улучшить качество жизни на селе»
Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин 3 августа принял участие в Дне малого села, который состоялся в населённом пункте Караулово Путятинского района.

Проект «День малого села» реализуется в регионе уже несколько лет подряд и стал действенной площадкой для решения проблем жителей малочисленных поселений. Активное участие в нём принимают депутаты разных уровней. В качестве почётного гостя в Караулово побывал депутат Госдумы РФ Андрей Красов. Жители в этот день могли обсудить свои вопросы и с представителями органов местного самоуправления.

Выступая с приветственным словом, Аркадий Фомин отметил, что село Караулово многонациональное. «Здесь действительно люди разных национальностей живут рука об руку, сохраняют память о прошлом, работают над тем, чтобы строить будущее», — сказал он.

Парламентарий подчеркнул активность местных жителей в реализации проекта местных инициатив. «Наша общая задача — поднять на новый уровень социальную инфраструктуру, улучшить качество жизни на селе. Я уверен, что в вашем селе, где живут такие трудолюбивые, инициативные, просто хорошие люди, всегда будет мир и радость», — добавил депутат.

На празднике Аркадий Фомин вручил награды Рязанской областной Думы. Также в рамках мероприятия жителям и гостям рассказали об истории села, состоялось чествование выдающихся земляков и ветеранов. Была представлена насыщенная концертная программа.

Кроме того, Аркадий Фомин проконтролировал ход строительства модульного фельдшерско-акушерского пункта, который возводится в Караулово по нацпроекту «Здравоохранение». Депутат осмотрел монтаж отопления, в беседе с фельдшером медпункта Ларисой Батеевой поинтересовался, как работают интернет и другие коммуникации. Современный модульный ФАП планируют ввести в строй до 1 сентября.

Читайте нас:
Поделиться: