Поделиться:
Минобрнауки пытается взыскать задолженность с РГРТУ через суд
Министерство науки и высшего образования России подало судебный иск к Рязанскому государственному радиотехническому университету, сумма требований составляет 25 миллионов рублей. Дело будет рассматриваться в Арбитражном суде Москвы, .
, Рязанский государственный радиотехнический университет вошёл в число организаций, которые получали субсидии по федеральной целевой программе на исследования и разработки, но ещё не погасили задолженность перед бюджетом. Задолженности возникли в связи с досрочным расторжением соглашения или штрафными санкциями. В связи с этим Минобрнауки обязало научные организации вернуть деньги в бюджет.
РГРТУ должен вернуть сумму в размере 25 миллионов рублей. Причиной является досрочное расторжение соглашения в одностороннем порядке. Средства направлялись на исследования на тему «Холодные взрывоэмиссионные катоды на основе многослойных графеновых структур и графено-подобных нанометровых плёнок».
, Рязанский государственный радиотехнический университет вошёл в число организаций, которые получали субсидии по федеральной целевой программе на исследования и разработки, но ещё не погасили задолженность перед бюджетом. Задолженности возникли в связи с досрочным расторжением соглашения или штрафными санкциями. В связи с этим Минобрнауки обязало научные организации вернуть деньги в бюджет.
РГРТУ должен вернуть сумму в размере 25 миллионов рублей. Причиной является досрочное расторжение соглашения в одностороннем порядке. Средства направлялись на исследования на тему «Холодные взрывоэмиссионные катоды на основе многослойных графеновых структур и графено-подобных нанометровых плёнок».
Последние новости
Рейтинг за сутки
1
22.06.2026 17:50
2
22.06.2026 17:59
4
22.06.2026 19:02
6
8
9
12:20