Новости

Елена Сорокина осмотрела дороги Рязани, где идёт ремонт картами

Елена Сорокина осмотрела дороги Рязани, где идёт ремонт картами
4 августа мэр Рязани Елена Сорокина вместе с представителями управления благоустройства города и молодёжной администрации Рязани объехала улицы, где идёт ремонт проезжих частей. Об этом сообщает сайт горадминистрации.

Так, комплексное благоустройство улицы Горького от улицы Новой до проезда Яблочкова осуществляется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по двухлетнему контракту. Он предусматривает починку проезжей части и замену бортового камня. Также на улице Горького установят новые дорожные знаки и искусственные неровности. Сейчас работы по устройству бортового камня сделаны на 70%.

Проект также включает ремонт тротуаров, их мощение плиткой. В настоящее время цена плитки на 10% выше цены асфальта, однако гарантийный срок и эксплуатационные характеристики такого покрытия значительно выше.

Подрядчик уточнил, что в ночь на 5 августа приступит к фрезерованию асфальтового покрытия, чтобы минимизировать помехи для движения автотранспорта. Этап фрезерования планируют закончить за три ночи.

На участке улицы Новосёлов — от поворота на улицу Зубковой до улицы Шереметьевская предусмотрена замена асфальтобетонного полотна, организация зелёной зоны по оси дороги, а также строительство новых заездных карманов. Для снижения аварийности светофорный объект и пешеходный переход перенесут к перекрёстку с улицей Зубковой. Помимо этого, планируется заменить опоры освещения, которые направят с одной стороны на тротуар, а с другой — на проезжую часть.

Елена Сорокина побывала и на Окском проезде, где дорогу чинят «картами». Работы преимущественно ведут по ночам, чтобы не создавать заторов. Уже выполнено фрезерование асфальта, скоро рабочие начнут обустраивать верхний слой покрытия.

«Всего в этом году 17 участков будут отремонтированы комплексно в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На всех объектах организован строгий контроль за соблюдением сроков ремонта, с подрядчиками мы находимся на постоянной связи», — резюмировала мэр.

Читайте нас:
Поделиться: