Новости

Андрей Красов попросил проверить работу мусорного полигона в Туме

Андрей Красов попросил проверить работу мусорного полигона в Туме
Депутат Госдумы РФ Андрей Красов направил обращения в природоохранную прокуратуру и Росприроднадзор с просьбой провести проверку работы мусорного полигона в рабочем посёлке Тума Клепиковского района. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Красов рассказал, что жители Клепиковского района больше недели пишут во все инстанции о пожаре на свалке. «Обсудили эту проблему с врио начальника ГУ МЧС по Рязанской Александром Воробьевым. Он рассказал, что основной пожар был быстро локализован. Но свалка продолжает дымить, люди вынуждены дышать гарью и опасаются новых возгораний. Почему это происходит? Есть вопросы…» — отметил депутат в посте.

Он подчеркнул, что, согласно по территориальной схеме, отходы на полигоне в Туме не должны накапливаться — площадка должна использоваться как перевалочный пункт. В действительности же, по словам жителей, гора мусора всё растёт.

Напомним, 3 августа в соцсетях появились сообщения об усилении пожара на данной свалке. Местные жители рассказали, что «пожар на свалке в Туме снова набрал силу, но в этот раз дым пошёл на посёлок».

Читайте нас:
Поделиться: