Новости

Рязанцев по-прежнему интересует реструктуризация

Рязанцев по-прежнему интересует реструктуризация
Рязанцы не прекращают подачу заявок на реструктуризацию. Об этом рассказали в пресс-службе Отделения Рязань ГУ Банка России по ЦФО. Только за июнь заёмщики, которые столкнулись с трудностями при погашении кредита, направили в банки 403 обращения.

В общей сложности с введением мер поддержки свыше 12,7 тысячи жителей Рязанщины получили одобрение заявок, реструктуризация проведена на сумму 4,4 миллиарда рублей. Сейчас, когда закон о кредитных каникулах уже не действует, у граждан есть право обратиться за ипотечными каникулами, если речь идёт о жилищном кредитовании, либо попросить банк об изменении условий договора по его собственной программе.

«Банк России рекомендовал кредиторам до 1 октября 2021 года продолжать реструктуризацию кредитов и физических лиц, и представителей малого и среднего бизнеса. Отсрочка в платежах или снижение ежемесячной суммы при продлении выплат призваны помочь рязанцам в том, чтобы все же вернуть заёмные средства и не испортить кредитную историю. А для бизнеса это возможность избежать существенного спада и направить средства на развитие», — отметила заместитель управляющего рязанским отделением Банка России Елена Морозова.

В пресс-службе уточнили, что 686 рязанских предпринимателей уже получили реструктуризацию кредитов на сумму свыше 8,4 миллиарда рублей.

Читайте нас:
Поделиться: