Новости

Новый дебаркадер в Рязани принял 18 теплоходов

Новый дебаркадер в Рязани принял 18 теплоходов
К новому дебаркадеру в Рязани с момента его установки причалили 18 теплоходов, областной центр с экскурсией посетили более 2500 туристов, прибывших на этих круизных судах. Об этом рассказал министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Вадим Решетник на своей странице «ВКонтакте».

По словам министра, гостей с теплоходов встречает уютная пристань: цветущие клумбы, мощеные плиткой тротуары, уличные фонари и скамьи, с которых открывается чудесный вид на Оку.

«Благоустроенная территория у дебаркадера создает у туристов приятное впечатление о нашем городе. Планируем не останавливаться на достигнутом и продолжить работу в этом направлении», — сообщил Вадим Решетник.

Напомним, в рязанский Лесопарк дебаркадер был доставлен в 2010 году из Мурома. Теперь в городе смогут делать остановки круизные теплоходы, следующие в Константиново, Муром и Нижний Новгород. Речные туры по реке Оке занимают до четырёх дней.

В сентябре 2017 года в Рязани рассматривали возможность строительства в Лесопарке нового причала, установки здесь кафе, скамеек, также предполагалось продлить Лыбедский бульвар через Кремль до причала, организовать велодорожки для того, чтобы туристы сразу после приезда попадали в центр города. Речь шла о том, что строительством причала будет заниматься компания «Конт» из Санкт-Петербурга, начать его планируется в начале навигационного сезона и сдать причал уже в июле 2018 года.


Читайте нас:
Поделиться: