Новости

Елена Сорокина проверила подготовку рязанских школ к учебному году

Елена Сорокина проверила подготовку рязанских школ к учебному году
5 августа, в преддверии нового учебного года, глава администрации Рязани Елена Сорокина проверила ход масштабных ремонтных работ в двух рязанских школах: №50 и №60/61.

В школе №60/61 завершается ремонт в кабинетах, которые затем укомплектуют современным оборудованием. В новом учебном году здесь будет создан городской детский технопарк «Кванториум», занятия о специальной программе будут проводиться после уроков. В настоящее время на объекте заканчиваются электромонтажные работы, ведётся устройство потолка и шпаклёвка стен, 1 сентября школа и городской технопарк откроют для ребят свои двери.

— Московский район активно развивается и застраивается, здесь живет много молодых семей с детьми. Учреждений дополнительного образования для такого количества юных рязанцев недостаточно. С открытием технопарка у одарённых детей будет возможность получить начальное профильное образование, — подчеркнула Елена Сорокина, отметив, что это станет для них хорошим профессиональным стартом

В школе №50 в этом году ведётся реконструкция систем отопления, электроснабжения и пожарной сигнализации. Проведены кровельные работы над вторым этажом, над четвёртым этажом они выполнены на 70%. Заменены ливневые трубы в здании четырёхэтажного корпуса. Внутри помещений стены оштукатурены, зашпаклёваны и готовы под покраску. Ведётся укладка плитки в рекреациях четвёртого этажа, лестничных маршах, в фойе. Завершается замена оконных блоков, начался монтаж дверей. Работы должны завершиться 30 августа.

Елена Сорокина сообщила, что на эти объекты по несколько раз никто не заявлялся.
— Мы были вынуждены их переторговывать. Поэтому сроки получились сжатые. Понравилось, в каком темпе и с каким настроением подрядчик проводит ремонт в школе. Все работы планируется завершить к 30 августа, — подытожила глава администрации.

Читайте нас:
Поделиться: