Новости

Рязанский регион получит более 100 миллионов рублей на выплаты для детей от 3 до 7 лет

Рязанский регион получит более 100 миллионов рублей на выплаты для детей от 3 до 7 лет
Рязанская область дополнительно получит более 100 миллионов рублей на ежемесячные денежные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Такое решение 5 августа приняла Комиссия ФС РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде.

Субсидии выделены в рамках софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации, связанных с осуществлением ежемесячной денежной выплаты на ребёнка в возрасте от трёх до семи лет включительно, в сумме 100 186,8 тысячи рублей. В общей сложности на указанные цели с учётом средств, предусмотренных законом о федеральном бюджете, в Рязанский регион направят 1 830 566,8 тысячи рублей.

«Президентом России В.В Путиным поставлены важнейшие задачи по поддержке семей с детьми, повышению качества жизни граждан в регионах России. Средства, которые выделяются Рязанской области из федерального бюджета, дают нам возможность эффективно исполнять социальные обязательства перед людьми и те решения, которые приняты президентом. Для нас очень важно, чтобы жители нашего региона получали внимание и поддержку, чтобы качество их жизни постоянно росло», — отметил губернатор Рязанской области Николай Любимов.

«Это значительные средства, которые позволят своевременно и в полном объёме осуществлять поддержку граждан с детьми», — подчеркнул председатель комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ Андрей Макаров.

Читайте нас:
Поделиться: