Новости

Полиция поймала вора, укравшего трёх коров в Милославском районе

Полиция поймала вора, укравшего трёх коров в Милославском районе
Полицейские поймали вора, укравшего трёх коров в Милославском районе. Об этом пишет сайт регионального Управления МВД.

К стражам порядка обратились жители Милославского района — владельцы коров, которые паслись на летнем загоне возле села Бугровка, рассказавшие, что их крупный рогатый скот пропал. Сотрудники полиции обследовали загон и близлежащую территорию, найдя следы протекторов шин машины, недавно подъезжавшей к загону. А неподалёку от загона в лесополосе была найдена одна из краденых коров, привязанную к дереву. Рядом также были следы протекторов, идентичные найденным у загона.

Опрос местных жителей показал, что недавно возле села проезжала автомашина с тем же типом шин, которые могли оставить найденные экспертом следы. Проанализировав данные автоматизированной системы фиксации нарушений ПДД, оперативники выяснили марку и номер автомобиля, на котором передвигался возможный злоумышленник. Вскоре этого 34-летнего жителя Скопинского района нашли. Оказалось, что этот гражданин одной из стран Средней Азии некоторое время назад поселился под Скопином и занимался разведением крупного рогатого скота. Он только что вернулся из поездки в Подмосковье, где сбыл на пункт переработки мяса двух коров. Оказалось, что этот мужчина причастен к хищению трёх коров, его задержали.

По предварительным данным, примерно месяц назад злоумышленник приезжал в Бугровку, где купил у одного из местных жителей быка. Животное он забирал с ближайшего летнего загона. Данное место показалось ему удобным для кражи. Мужчина выбрал подходящее время и незаметно увёл трех коров из загона. Двух из них он сразу отвёз в Московскую область, чтобы продать, а одно животное оставил в лесополосе «про запас». Вернувшись, он хотел и эту корову отвезти на бойню, однако был задержан полицейскими.

Вору грозит до пяти лет колонии.

Читайте нас:
Поделиться: