Новости

В атмосфере Рязани в июле вновь превышено содержание сероводорода и формальдегида

В атмосфере Рязани в июле вновь превышено содержание сероводорода и формальдегида
На сайте Рязанского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды опубликованы результаты мониторинга за июль. Сообщается, что наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха проводились в Рязани ежедневно на четырёх стационарных постах четыре раза в сутки. За это время специалистами было отобрано и проанализировано 2739 проб воздуха по 9 ингредиентам.

В итоге в целом по городу уровень загрязнения атмосферы оценивается как высокий, он определяется стандартным индексом СИ=9,6 (наибольшая измеренная в городе разовая концентрация загрязняющего вещества, деленная на ПДКм.р.) и наибольшей повторяемостью превышений ПДКм.р. НП=31,5%.

В июле чаще всего наблюдалось превышение в воздухе концентрации сероводорода (СИ=9,6, НП=2,3%) в посёлке Строитель, формальдегида (СИ=1,6, НП= 31,5%) там же, взвешенных веществ (СИ=1,7, НП=11,4%) в центре города и сероуглерода (СИ=1,1, НП=1,1%) в центре города. Содержание в воздухе диоксида серы, оксида углерода, диоксида азота, оксида азота и фенола в целом по городу санитарно-гигиенической нормы не превышало.

Напомним, о превышении содержания в воздухе Рязани сероводорода и формальдегида сообщалось в июнемае. Глава Росприроднадзора России Светлана Радионова пообещала в сентябре провести рейд по рязанским предприятиям.


Читайте нас:
Поделиться: