Новости

Елена Сорокина рассмотрела несколько проблем рязанцев на личном приёме

Елена Сорокина рассмотрела несколько проблем рязанцев на личном приёме
Глава администрации Рязани Елена Сорокина провела личный приём граждан 6 августа. Как сообщает сайт мэрии, рязанцы обратились с вопросами, связанными с благоустройством дворов и общественных пространств, качеством водопроводной воды.

Председатель ТСЖ «Заря» обратилась с просьбой произвести ремонт внутридворовой дороги у дома №4 по улице Космонавтов. Елена Сорокина запланировала на будущую неделю выезд на указанный адрес. «Мы обязательно осмотрим двор, составим смету по его благоустройству и включим в план по ремонту на 2022 год», — подчеркнула глава администрации.

Жительница дома №18 по улице Великанова пожаловалась на то, что на протяжении полугода холодная вода в её доме идёт с ржавчиной. Эта проблема появилась после проведения капремонта. Управлению энергетики и ЖКХ поручено совместно с МП «Водоканал» создать экспертную комиссию, определить причину и найти пути решения вопроса.

Ещё одна рязанка обратилась с просьбой установить принадлежность и снести полуразрушенные здания, расположенные перед домом №11 по улице Стройкова. МКУ «Управление по делам территории города Рязани» поручено провести работу с собственником, чтобы он принял меры по решению этого вопроса.

Ряд вопросов, касающихся содержания городских территорий, задала активная и неравнодушная жительница Рязани. Так, в ходе беседы обсудили темы благоустройства Соборного сквера у Кремля. «Мы делаем всё, чтобы наш город становился с каждым годом краше, комфортнее и привлекательнее для жителей. С этой целью в Рязани реализуется национальный проект «Комфортная городская среда». Город преображается, и жители сами определяют очерёдность работ», — рассказала Елена Сорокина.

С заявителем обсудили состояние пешеходных переходов. В этом году будет капитально отремонтирован надземный переход в районе остановки «Таможня». В подземном переходе на остановке «Десантная» выполняется ремонт ступеней.

Отдельно остановились на вопросе безопасности. Елена Сорокина подчеркнула, что в Рязани реализуется проект «Безопасный город», он предполагает установку камер видеонаблюдения, которые будут фиксировать в том числе и нарушения общественного порядка.

Читайте нас:
Поделиться: