Новости

Объявлен новый тендер на строительство кладбища в Рязани

Объявлен новый тендер на строительство кладбища в Рязани
На сайте Единой информационной системы в сфере закупок опубликовано извещение о проведении нового тендера на выполнение строительно-монтажных работ по объекту: «Первая очередь строительства кладбища «Преображенское» (благоустройство) 1-й этап» часть 1.

Начальная (максимальная) цена контракта составит 10 миллионов 982 тысячи 14 рублей 24 копейки. Кладбище «Преображенское» власти планируют открыть рядом с действующим кладбищем «Богородское-2» на новом участке общей площадью 9,65 гектара.

Напомним, предыдущий аукцион по определению подрядчика на строительство нового кладбища «Преображенское» в Рязани не состоялся, не было подано ни одной заявки. Сообщалось, что это произошло из-за недофинансирования. Власти собирались пересмотреть документацию с уменьшением объёмов работ. Проект уже получил положительное заключение экспертизы.

Ранее в проекте первой очереди было предусмотрено обустройство площади в 3,7 гектара со строительством металлического ограждения по периметру зоны захоронений. Под захоронения предполагалось организовать 2624 места общего типа, 200 мест для воинских захоронений, 249 мест для захоронений почëтных граждан города. Также планировалось обустроить входную зону со стоянкой и общественным туалетом, пять площадок для отдыха со скамьями и урнами для мусора, две площадки для сбора мусора и одну площадку для ёмкости с водой.

В документации к новому тендеру указано, что в рамках первого этапа подрядчик должен выполнить периметральное ограждение по постоянной схеме с въездными воротами в объёме 510,55 метра, площадь и въездную дорогу, заасфальтировать главные аллеи, межквартальные и внутриквартальные дорожки, тротуары, оборудовать хозяйственную зону с общественным туалетом, резервуаром для воды, бункером накопителем.



Читайте нас:
Поделиться: