Новости

В Рязани прошел торжественный приём в честь Дня города

В Рязани прошел торжественный приём в честь Дня города
7 августа в Рязанской областной филармонии прошел торжественный приём в честь Дня города. С праздником собравшихся поздравил губернатор Николай Любимов.

— Рязань — это родина тысяч доблестных защитников Отечества и плеяды выдающихся тружеников и талантов. Город и сейчас богат одаренными людьми, которым небезразлична судьба малой родины, которые стремятся жить и работать для процветания Рязани. Каждый рязанец своим трудом и участием вносит бесценный вклад в это общее дело, — отметил Николай Любимов.

По его словам, поддержка людей помогла реализовать проекты, направленные на благоустройство, экономическое и социальное развитие города. Эта работа будет продолжена. В планах — строительство школ и детских садов, возрождение Лесопарка и возведение нового корпуса онкодиспансера, а также приведение в порядок дворов и парков. Только в в текущем году на ремонт дворовых территорий из областного бюджета было выделено дополнительно 100 миллионов рублей, что позволит привести в порядок 65 территорий, в два раза больше, чем было запланировано. Работы будут завершены к 1 сентября, добавил губернатор. Также власти намерены вести планомерную работу по приведению в нормативное состояние дорог и ремонту крупных объектов. Пример тому — мост на улице Ленина.

— Убеждён, что и в дальнейшем наша любимая Рязань будет развиваться, будет благоустроенной и комфортной, — отметил Николай Любимов.

Традиционно в рамках торжественного приёма вручаются высшие региональные и муниципальные награды выдающимся рязанцам. В этом году знака «За наивысшие достижения» была удостоена директор РОУНБ имени Горького Наталья Гришина, почётного знака «За заслуги перед Рязанской областью» — директор РОДБ Татьяна Окружная. Почётным жителем города стал ветеран ВОВ, в прошлом преподаватель РГУ имени Есенина Владимир Попов, недавно отметивший столетие.

Из рук главы муниципалитета Юлии Рокотянской знака «За заслуги перед городом Рязанью» получили краевед Арсен Бабурин, ректор РязГМУ Роман Калинин, ректор РИРО Андрей Кашаев и другие.

Также в десятый раз были вручены медали Надежды Чумаковой. Их обладателями стали:
- в номинации «Культура» - начальник отдела организации досуга управления культуры администрации Рязани Валентина Макарова;
- в номинации «Энергетика и жилищно-коммунальное хозяйство» - мастер участка по ремонту тепловых сетей МУП «РМПТС» Игорь Кокорев;
- в номинации «Общественная и благотворительная деятельность» - протоирей Арсений Вилков;
- в номинации «Экономика и финансы» - работник финансово-казначейского управления администрации с 1996 по 2016 год Нина Чернова;
- в номинации «Образование» - учитель русского языка и литературы лицея №4 Елена Орлова;
- в номинации «Здравоохранение» - главный врач поликлиники завода «Красное знамя» с 1988 по 2007 год Станислав Сливин;
- в номинации «Спорт» - тренер спортивной школы олимпийского резерва «Юность» Галина Джавахова;
- в номинации «Социальная поддержка» - директор комплексного центра социального обслуживания населения Тамара Бандуркина;
- в номинации «Деятельность средств массовой информации» - первый заместитель главного редактора газеты «Рязанские ведомости» Ирина Сизова;
- в номинации «Предпринимательство» - директор ООО «Мороз» Николай Бодягин.

Кроме того, Благодарственным письмом главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы были награждены рязанцы, внёсшие значительный вклад в развитие сферы образования города и обеспечение выполнения мероприятий гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Рязани.
— Рязани исполняется 926 лет. И на протяжении девяти веков её историю создавали люди. Наш город — это, в первую очередь, сами горожане, труд и успехи которых ежедневно преображают Рязань, — отметила Юлия Рокотянская. — Сегодня в этом зале собрались лучшие из лучших. Я от всего сердца благодарю вас за беззаветный труд на благо родного города.

Музыкальным подарком гостям мероприятия стал концертом с участием творческих коллективов и солистов города.

Читайте нас:
Поделиться: