Новости

В рязанских больницах появились места для записи на вакцинацию от COVID-19

В рязанских больницах появились места для записи на вакцинацию от COVID-19
7 августа на портале Госуслуги у рязанцев есть возможность записаться на вакцинацию от COVID-19.

Так, в поликлинике №11 можно выбрать дату и время в период с 23 августа по 6 сентября. В поликлинике №4 желающие привиться рязанцы могут записаться на 9 августа, а также на даты с 13 по 20 августа. В поликлинике №5 есть время на 9 августа и на конец месяца. В поликлинику №6 на портале Госуслуги можно записаться на прививку и сегодня, и завтра, и на следующую неделю.

В больнице имени Семашко для записи предлагаются дни с 23 августа. Для желающих записаться на вакцинирование в Рязанскую ОКБ портал предлагает даты с 18 августа.

Напомним, в июле появилась информация о нехватке в Рязанском регионе вакцины от COVID-19. В тот же день жителям пообещали, что в ближайшее время область получит в общей сложности 26 700 доз вакцины от COVID-19. Однако в течение последующих двух недель записаться на вакцинацию через портал Госуслуг не представлялось возможным.

В то же время в пунктах вакцинации вне больничных учреждений в Рязани наблюдались огромные очереди. В ТЦ «Атрон» посетители жаловались на ожидание по 5 и более часов. 12 июля стало известно, что в пункте вакцинации, что расположен в ТРЦ «М5 Молл» Рязани, отсутствует первый компонент вакцины от COVID-19. Также выяснилось, что в прививочных пунктах на вокзалах Рязань-1 и Рязань-2, вакцины нет.


Читайте нас:
Поделиться: