Новости

В Рязани воры украли из больницы четыре бензокосы

В Рязани воры украли из больницы четыре бензокосы
В Рязани воры украли из городской больницы бензотехнику, пишет сайт регионального УМВД. К стражам порядка обратился работник одного из медучреждений, рассказавший, что неизвестные сломали замок на подсобном помещении и забрали четыре бензотриммера.

Оперативники осмотрели место происшествия, выяснив, что дверь взломали грубым способом, возможно, злоумышленники были пьяны. Полицейские опросили персонал небольших кафе в окрестностях больницы. В одном из них посетители вспомнили, что накануне двое мужчин после пары порций алкоголя похвастались, как ловко получили деньги за счёт соседней больницы. Личность этих граждан быстро установили, мужчин нашли. Оказалось, что двое проживающих неподалёку от медицинского учреждения рязанцев в возрасте 52 и 28 лет причастны к хищению бензотриммеров. Воров задержали. Две бензокосы были спрятаны рядом с больницей, ещё два рязанцы реализовали случайным прохожим. Краденое изъято.

По предварительным данным, приятели выпивали в кафе, а когда средства закончились, решили добыть денег в соседней больнице. Они знали, что работники хранят свой инвентарь в небольшой кладовой. Мужчины сломали замок и украли бензотехнику. Продав две из них, они вернулись в кафе и «отпраздновали» кражу.

Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайте нас:
Поделиться: