Новости

Рязанское УМВД выразило соболезнование в связи со смертью Ивана Перова

Рязанское УМВД выразило соболезнование в связи со смертью Ивана Перова
Руководство и личный состав Управления МВД по Рязанской области выразило искреннее соболезнование родным, близким и друзьям бывшего руководителя ведомства Ивана Перова. Напомним, генерал-майор милиции в отставке скончался 8 августа.

Иван Фёдорович Попов родился 14 января 1951 года в селе Уда Сапожковского района. После окончания школы трудился водителем, в 1970–1972 годах служил в Советской Армии. Вернувшись со службы, продолжил работу по прежней специальности в Сапожковском управлении сельского хозяйства. В 1974 году Иван Перов поступил на службу в органы внутренних дел в качестве участкового инспектора профилактической службы. Через полтора года заочно поступил в Московскую академию МВД России. Получив высшее специальное образование, Перов трудился в должности начальника милиции Пителинского и Рыбновского районов, работал начальником службы по работе с личным составом областного УВД. В 1995 году он возглавил Управление внутренних дел Рязанской области. Под его руководством в 90-е годы минувшего века органы внутренних дел области развернули активную борьбу с организованной преступностью. В результате были ликвидированы «слоновская», «айрапетовская» и другие ОПГ, раскрыты многочисленные резонансные преступления, сильно снизился общий уровень преступности.

После увольнения из органов внутренних дел Иван Перов три года работал министром региональной безопасности Рязанской области, а позже возглавлял работу по обеспечению безопасности, режима и противодействию коррупции в областном фонде капитального ремонта.

Напомним, Перов скончался 8 августа около 22.00. По неофициальным данным, он умер в больнице в результате произошедшего примерно в 20.00 трагического случая. Ивану Перову было 70 лет.

По неофициальной информации, на месте происшествия был обнаружен наградной пистолет.

Читайте нас:
Поделиться: