Новости

В Рязани презентовали работу соцслужбы #СССП128

В Рязани презентовали работу соцслужбы #СССП128
В Доме общественных организаций Рязани прошла презентация социального проекта «Служба Срочной Социальной Помощи» с единым федеральным коротким номером «128» (СССП128). Об этом рассказали в пресс-службе регионального отделения Общероссийского Народного фронта. Проект реализуется при поддержке ОНФ, а его инициатива родилась у Центра защиты материнства «Мамин домик» и благотворительного фонда «Близкие люди». Сейчас проект в качестве пилотного реализуется во Владимирской, Ивановской, Брянской и Московской областях.

«Мы помогаем людям, попавшим в сложную ситуацию. По сути, мы являемся площадкой, агрегатором, который объединяет соцслужбу, НКО и волонтёров. Здесь производится координация действий. Помощь обратившимся таким образом оказывается абсолютно разная: от приобретения продуктов питания, до юридической консультации. Самое главное, чтобы человек всегда знал, что, позвонив по номеру 128, он найдёт правильный отклик и решит свою проблему», — подчеркнула руководитель проекта Арина Серавкина.

Модератор встречи Самир Гараев, работающий в сфере досудебного урегулирования конфликтов, отметил важность налаживания коммуникации между людьми, НКО, волонтёрами и органами власти. Так, благодаря #СССП128 за первое полугодие текущего года в общей сложности свыше 3000 семей получили адресную помощь: выдано 40 наборов для новорождённых «Аист», 539 наборов детского питания, 2744 набора средств гигиены. Кроме того, 161 семья получила памперсы для детей, были подарены детская коляска, три детских кроватки и 448 пар обуви для детей. Помощь оказали людям, оказавшимся в трудном жизненном положении из-за пандемии, потери работы, в тяжёлом материальном состоянии. В Рязани фонд «Рука помощи» уже помогал обрабатывать звонки на номер 128.

«В Рязанской области прошла самая тёплая и продуктивная встреча. Был заметен неподдельный интерес коллег к нашему проекту. Были заданы правильные вопросы. Я обратила внимание на сходство проблем НКО Рязанской и Владимирской области, очень похожие истории. Но самое главное, всех общественников, всех людей, которые работают в этой сфере объединяет любовь к людям и своему делу», — сообщила Арина Серавкина.

Читайте нас:
Поделиться: