Новости

Опубликован отчёт о загрязнении воздуха в Рязани

Опубликован отчёт о загрязнении воздуха в Рязани
На сайте Рязанского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды опубликован анализ отчёта регионального министерства природопользования по концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

Уточняется, что замеры проводятся на трёх автоматизированных стационарных постах наблюдений за состоянием атмосферного воздуха: на территории ОКБ на улице Интернациональной, больницы №11 на улице Новосёлов, Рязанского кремля. Посты оборудованы газоанализаторами для определения следующих веществ: оксида углерода, оксида азота, диоксида азота, аммиака, диоксида серы, сероводорода, озона, формальдегида, взвешенных частиц (пыли). Отбор проб ведётся круглосуточно, 72 раза в сутки. Суточные отчёты за июль поступили в адрес Рязанского ЦГМС.

Выяснилось, что на посту №1 на улице Интернациональной четыре раза за месяц в разное время наблюдались превышения ПДКмр (предельно допустимая концентрация макстмальная разовая) сероводорода. На посту №2 на улице Новосёлов наблюдались превышения это показателя 7 раз за месяц. Кроме того, на этом посту среднесуточная концентрация диоксида серы превышала ПДКсс (предельно допустимую концентрацию среднесуточную). На посту №3 в Рязанском кремле единожды наблюдались превышения ПДКмр оксида углерода. Отмечается, что на постах №1 и №2 наблюдался высокий уровень загрязнения атмосферного воздуха в июле, на посту №3 — низкий.

Напомним, ранее на сайте Рязанского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды были опубликованы результаты мониторинга за июль. 

Читайте нас:
Поделиться: