Новости

Прокурором Рязанского района стал Валерий Шкаев

Валерий Шкаев
Валерий Шкаев
Прокурором Рязанского района стал Валерий Шкаев, пишет «Издательство «Пресса». На эту должность Шкаева указом от 16 июля назначил генеральный прокурор России.

Валерий Шкаев родился в 1969 году в Рязани. После службы в армии поступил в политехнический институт на строительный факультет, однако через четыре года решил поступать в Рязанский институт права и экономики Минюста. После окончания вуза с 1999 года трудился помощником рязанского прокурора по надзору за соблюдением закона в исправительных учреждениях, помощником и старшим помощником прокурора Московского района, зампрокурора Советского района Рязани, замначальника отдела областной прокуратуры по надзору за оперативно-разыскной и уголовно-процессуальной деятельностью МВД ФСКН юстиции. Работал прокурором Ермишинского и Шиловского районов.

«Я уже вижу, что очень много внимания придется уделять жилищно-коммунальному хозяйству. Проработав всего две недели, понял, что обращений по этому поводу немало. Хватает и жалоб, касающихся земельных правоотношений. По сравнению с Шиловским районом, в котором я работал до нынешнего назначения, их просто огромное количество. Очень нашумевший и актуальный в последнее время вопрос — охрана окружающей среды и природопользование. Судя по карте, в Рязанском районе много лесов, а значит, хватает и преступлений, которые с ними связаны, — например, незаконная рубка. В этой сфере опыт у меня есть: и Ермишинский, и Шиловский районы — лесные», — отметил Шкаев.

Читайте нас:
Поделиться: