Новости

Рязанцы показали невероятный уровень мастерства на Олимпиаде в Токио

Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Рязанцы показали невероятный уровень мастерства на Олимпиаде в Токио, сообщил губернатор Николай Любимов 10 августа на заседании правительства области, комментируя выступление спортсменов. Он отметил, что жители региона активно следили за блестящими победами российских спортсменов, гордились их достижениями и искренне переживали, когда не получалось взять Олимпийское «золото».

«В составе сборной команды России за честь нашей страны сражались спортсмены из Рязанской области, которые показали невероятный уровень мастерства. Для Олимпийских Игр их результаты очень высокие, поскольку была серьёзная конкуренция и давление. Это настоящая битва сильнейших спортсменов мира», — заявил Любимов.

Губернатор отметил заслуженного мастера спорта России по гребле на байдарках и каноэ Евгения Луканцова, который в жесточайшей борьбе смог пробиться в полуфинал, состязаясь на байдарках-одиночках на дистанции 200 метров. Достойно выступили мастера спорта России международной категории по гребле на байдарках и каноэ Олег Гусев и Анастасия Долгова, дошедшие до четвертьфинала. Николай Любимов также обратил внимание на результаты велогонщика, участника полуфинала Дениса Дмитриева, который является уроженцем Пронского района, хотя и выступает официально за другой регион

«Благодарю прекрасных спортсменов за волю к победе, за высокое мастерство. Они настоящие герои, наши герои, которые достойны восхищения. Спасибо тренерскому составу. Такие тандемы поистине талантливых и целеустремлённых наставников и спортсменов открывают практически безграничные возможности. Уверен, что главные успехи ещё впереди!», — сказал губернатор.

Он подчеркнул, что со стороны регионального правительства будет продолжена работа по поддержке спортсменов, развитию спорта высших достижений, созданию необходимых условий для продвижения любительского спорта.

«За последние годы в Рязанской области построено и реконструировано большое количество спортивных объектов, но нам есть к чему стремиться. Например, современные ФОКи есть ещё ни во всех районных центрах нашего региона, но должны быть и обязательно появятся! И это задача уже на самые ближайшие годы! В текущем — начнём строительство спорткомплексов в рабочем посёлке Сараи и в Милославском районе. На очереди — проектно-сметная документация ещё под один ФОК. Это для нас задача стратегическая. Современные ФОКи должны быть, как минимум, в каждом районном центре Рязанской области! Это здоровье наших граждан», — заявил Николай Любимов.

Он добавил, что очень важно, чтобы спортивная инфраструктура была разнообразной по своему функционалу и расположению, чтобы у людей — и в крупных городах, и в районах были одинаковые возможности для занятий спортом. Николай Любимов поручил министру строительного комплекса области Вячеславу Меньшову и министру спорта и физической культуры региона Владиславу Фролову строго контролировать качество и сроки реализации проектов.

Читайте нас:
Поделиться: