Новости

Стартовал ремонт улицы Промышленной в Рязани

Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Светлана Журихина (Гусева)
Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Светлана Журихина (Гусева)
10 августа пользователи группы «Подслушано у Водителей Рязани» в соцсети «ВКонтакте» сообщили о начале ремонта улицы Промышленной в областном центре.

На сайте Единой информационной системы в сфере закупок есть информация, что в результате открытого конкурса в электронной форме на выполнение работ по ремонту автомобильной дороги по Промышленной улице в Рязани (1 этап), ремонту автомобильной дороги от улицы Промышленной, №27 до улицы Прижелезнодорожной, №21 в Рязани подрядчиком стало ООО «Дорстройсервис». Начальная стоимость контракта составляла более 206 миллионов рублей, в результате конкурса она снизилась до 199 миллионов рублей. Ремонт пройдёт в два этапа: первый — с момента заключения контракта до 30 ноября, второй — с 2 ноября 2021 года по 30 июня 2022 года.

Напомним, в апреле губернатор Рязанской области Николай Любимов в сторис в сети Instagram выложил видео проезда по улице Промышленной в Рязани. Глава региона отметил, что дорога в ужасном состоянии и добавил обращение к мэру городу Елене Сорокиной с просьбой «незамедлительно принять меры по исправлению ситуации».

В мае стало известно, какие дороги Рязани отремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в ближайшее время. В их числе оказалась улица Промышленная.



Читайте нас:
Поделиться: