Новости

Администрация Рыбновского района прокомментировала сообщения о ввозе московского мусора

Администрация Рыбновского района прокомментировала сообщения о ввозе московского мусора
Администрация Рыбновского района прокомментировала сообщения жителей о грузовиках с московскими номерами, привозящих мусор на территорию полигона около села Зеленино. Как указано в ответе ведомства на странице губернатора Николая Любимова в соцсети «ВКонтакте», отходы на данный полигон ТКО принимаются только с территории Рязанской области.

«По вопросу автомобилей с госномером г. Москва и Московская область поясняем, что автовладелец приобретая автомобиль имеет право оставить госномер транспорта без его замены», — отмечено в сообщении.

Администрация района указала, что приём отходов осуществляется только от организаций и предприятий Рязанской области, с которыми заключены договоры, и в пределах определённых лимитов. «Размещение отходов производится в строгом соответствии с лицензией. В обязательном порядке осуществляется экологический контроль. Регулярно производится выемка проб воды на анализ из скважин, грунтовых вод. Постоянно контролируется уровень загрязнённости воздуха. Загрязнения почв, вод и атмосферного воздуха не отмечено», — сообщается в комментарии.

Напомним, ранее рыбновцы создали петицию на имя губернатора Рязанской области Николая Любимова, в которой озвучено требование прекратить ввоз мусора из столицы на территорию полигона в Рыбновском районе. По словам жителей села Зеленино, каждый день на свалку рядом с их населённым пунктом привозят порядка 50 грузовиков мусора, при этом за год полигон вырос выше уровня забора в два раза.

Читайте нас:
Поделиться: