Новости

Полиция задержала рецидивистов, ограбивших пенсионера в Касимове

Полиция задержала рецидивистов, ограбивших пенсионера в Касимове
Стражи порядка по «горячим следам» задержали двух рецидивистов, ограбивших пенсионера на улице Касимова. Об этом информирует портал регионального УМВД.

К полицейским обратился 88-летний житель райцентра, рассказавший, что на улице на него напали двое мужчин, которые отобрали сумку с деньгами и скрылись. Добычей налётчиков стали 7500 рублей.

Пожилой мужчина описал внешность нападавших. По описанию оперативники узнали двоих местных жителей, недавно освободившихся из мест лишения свободы. Предположив, что злоумышленники сразу отправятся в ближайший магазин и обоснуются где-нибудь рядом с ним, сотрудники полиции быстро их нашли. В этот момент грабители действительно распивали алкоголь, купленный на краденые деньги. К преступлению оказались причастны ранее судимый за кражи и ограбление 33-летний местный житель и ранее судимый за хищения 42-летний житель Касимова. Старший из рецидивистов провёл в местах лишения свободы порядка 15 лет, а младший — более шести.

По предварительным данным, грабители уже с утра были пьяны, однако деньги у них закончились, поэтому, заприметив на улице пожилого человека, они решили отобрать у него сумку. Затем злоумышленники пошли в ближайший магазин, а оттуда в гости к знакомому, где их и задержали. Мужчинам грозит до семи лет лишения свободы.

Читайте нас:
Поделиться: