Новости

За четыре дня в лесах Рязанской области обнаружено 4 очага возгорания

В период с 7 по 11 августа на территории Рязанской области обнаружено 4 очага возгорания. Сообщения поступали в региональный пункт диспетчерского управления ГБУ РО «Пожлес» из Солотчинского, Криушинского и Клепиковского лесничеств. Все очаги были ликвидированы лесными пожарными в день обнаружения. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

Всего с начала пожароопасного сезона на землях лесного фонда региона произошло 36 возгораний общей площадью 184 гектаров. В лесах региона по-прежнему действует особый режим. В юго-восточной части Рязанской области сохраняется 4 (высокий) класс пожарной опасности, в северной части региона установлен 3 (средний) класс пожарной опасности.

Напомним, 10 июля экологи предупредили о целенаправленных поджогах леса в Рязанском районе. Зампред правительства Рязанской области Дмитрий Филиппов сообщил, что в общей сложности таких поджогов лесники зафиксировали уже 26. Экологический Рязанский альянс объявил о поиске добровольцев для патрулирования лесов на велосипедах.