Новости

Под Рязанью воры стащили прицеп грузовика для вывоза мусора

Под Рязанью злоумышленники стащили прицеп грузовика для вывоза мусора, пишет сайт областного Управления МВД. К стражам порядка обратился представитель главы Дядьковского сельского поселения, рассказавший, что с улицы деревни Гряцкое исчез прицеп грузовика для вывоза мусора, который служил большим мусорным контейнером для ближайших улиц населённого пункта.

Полицейские опросили местных жителей и просмотрели записи камер наружного наблюдения. Оказалось, что рядом с местом хищения уже не первый день работает спецавтомобиль с манипулятором. Камеры наружного наблюдения зафиксировали его госномер, когда он стоял неподалёку от мусорного контейнера в ориентировочное время кражи. Оперативники нашли людей, работавших на манипуляторе, и установили, что 22-летний и 26-летний жители Рязанского района причастны к хищению. Парней задержали.

По предварительным данным, подельники, работая на манипуляторе, засекли время, в которое коммунальщики опустошают мусорный контейнер. Однажды они расположились поблизости и дождались, когда контейнер освободят от мусора, а затем отвезли его для сдачи в металлолом. Полученные деньги поделили между собой и потратили на развлечения. Краденое изъято.

Ворам грозит до пяти лет лишения свободы.