Новости

Самая перспективная площадка для инвесторов расположена в Новомичуринске

Самая перспективная площадка для инвесторов расположена в Новомичуринске
Самая перспективная площадка для инвесторов находится в Новомичуринске, заявил губернатор Рязанской области Николай Любимов в ходе рабочей поездки в Пронский район 12 августа. В рамках визита глава региона, в частности, ознакомился с результатами благоустройства сквера по проспекту Смирягина в Новомичуринске, а также пообщался с местными активистами.

Работы по благоустройству общественной территории «Сквер по проспекту Смирягина» велись в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Общая сумма вложенных средств превысила 30,5 миллиона рублей. В сквере сделана планировка территории и озеленение, обустроены велодорожки, установлены детский игровой и спортивный комплекс, площадка для воркаута, предусмотрены малые архитектурные формы. В минувшем году в парке в рамках областной программы поддержки местных инициатив установили памятник знаменитому русскому биологу и селекционеру Ивану Мичурину.

На встрече местные жители поинтересовались дальнейшими перспективами благоустройства населённых пунктов, в том числе работой программы поддержки местных инициатив. «Программа обязательно будет продолжена, будем стараться увеличивать её финансирование. Если в 2017 году на неё выделялось семь миллионов рублей, сейчас — почти 180 миллионов, в следующем будет ещё больше. Это нужно для того, чтобы как можно больше нужных людям проектов было реализовано», — подчеркнул Николай Любимов.

Губернатор также обсудил с представителями общественности вопросы развития Новомичуринска. Он заметил, что уже найден крупный инвестор по созданию производства полиэфирного волокна.

«Мы не останавливаемся, стараемся максимально активно работать по этому направлению. Сегодня самая перспективная площадка для инвесторов находится именно в Новомичуринске. Здесь есть необходимые ресурсы, прежде всего энергетические, есть более 1000 га земли. Мы обязательно реализуем здесь серьезные инвестиционные проекты. Сейчас формируется заявка на присвоение статуса Новомичуринску — это возможность предоставить супер привлекательные условия для инвесторов и привлечь в десять раз больше заинтересованных компаний. Мы прилагаем все усилия, чтобы территория в Новомичуринске получила определённый федеральный статус», — заявил Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: