Новости

Под Рязанью в выучке посоревнуются десантники из 18 стран мира

В Рязани встречают зарубежные команды участников международного конкурса по полевой выучке среди десантных подразделений, пишет портал «Красная звезда». В этом году в состязаниях участвуют 18 стран и 450 военнослужащих. В Рязань уже прибыли десантники из Китая, Конго, Киргизии, Мали, Пакистана, Таджикистана, Абхазии и Южной Осетии, а также новички соревнований — военнослужащие из Бразилии, Катара, Мьянмы и Узбекистана.

Международный этап конкурса «Десантный взвод» проводится уже седьмой год подряд. И пять раз российские десантники становились победителями состязаний, лишь однажды уступив команде из Китая.

Старт соревнованиям десантных взводов будет дан 22 августа. За десять конкурсных дней участникам предстоит показать навыки в вождении боевых машин десанта, стрельбе из вооружения и штатного стрелкового оружия, совершить парашютное десантирование в составе взвода на точность. Испытания десантного братства ждут и в эстафете отделений с преодолением полосы препятствий, в том числе и на БМД, десятикилометровом марш-броске, спортивном ориентировании и рукопашной схватке.