Новости

В Касимове поймали рецидивиста, обокравшего две квартиры

В Касимове поймали рецидивиста, обокравшего две квартиры
В Касимове полицейские поймали рецидивиста, обокравшего две квартиры, пишет портал регионального Управления МВД. К стражам порядка обратился 64-летний житель одного домов в райцентре, который утром обнаружил, что из жилища исчезли 9900 рублей и личные документы. А его сосед по подъезду заметил, что из квартиры исчез мобильник и кроссовки.

Сотрудники полиции установили, что накануне вечером в этих квартирах проходило застолье, при этом хозяева заснули раньше, чем разошлись гости и лишь утром заприметили пропажу денег и ценных вещей. Также оперативники узнали, что на каждом из застолий в качестве гостя был один и тот же мужчина — 45-летний местный житель. Ранее этого жителя Касимова не раз судили за хищения. Оказалось, что в той квартире, где пропали сотовый телефон и кроссовки, рецидивист оставил свои тапочки-шлепанцы, в которых пришёл в гости.

Полицейские организовали розыск злоумышленника и вскоре узнали, что он ночует в лесу на окраине города. Мужчину задержали, изъяв у него краденый мобильник.

По предварительным данным, отдыхая в гостях рецидивист увидел, что хозяин и его друзья из-за алкоголя потеряли бдительность, после чего незаметно забрал кошелёк пенсионера с деньгами и документами. Затем он перешёл в другую квартиру в этом же доме, где было застолье, дождался, пока все из-за спиртного станут невнимательными или заснут, переобулся в чужие кроссовки, забрал сотовый телефон и скрылся. Краденые деньги он тратил на алкоголь, а ночуя в лесу — потерял чужие кроссовки.

Злоумышленнику грозит до пяти лет колонии.

Читайте нас:
Поделиться: