Новости

Во время Кубка КВН, концерта и салюта рязанцы отправили в Сеть тысячи фото и видео

Во время Кубка КВН, концерта и салюта рязанцы отправили в Сеть тысячи фото и видео
В минувшие выходные в Рязани завершилось празднование 926 лет со дня основания города. Развлекательная программа проходила сразу на нескольких площадках: в ЦПКиО и Лесопарке, на Соборной площади, улице Почтовой и других.

День города в этом году стал необычайно популярным у рязанских абонентов Tele2. 7 и 8 августа, в сравнении с обычным уик-эндом, на всех праздничных локациях жители скачали вдвое больше интернет-трафика и в полтора раза увеличили число звонков. Особенно активно клиенты загружали фото и видео в соцсети, а также пользовались стриминговыми сервисами. Даже в условиях высокой нагрузки на сеть рязанцам был обеспечен стабильный доступ к 4G-интернету и голосовой связи.

Максимальный всплеск клиентской активности в сети Tele2 был зафиксирован 7 августа во время Первого музыкального Кубка КВН губернатора Рязанской области на открытой площадке Зелёного театра в ЦПКиО. Спрос на гигабайты достигал рекордных значений, не уступали ему показатели числа звонков.

На втором месте рейтинга оказался концерт Александра Лунева, «Сан-Тропе» и Алины Перовой, который прошёл 8 августа в Зелёном театре в ЦПКиО. Любопытно, что эта площадка стала самой «говорящей» — здесь гости чаще звонили, чем пользовались интернетом.

Замыкает тройку популярных событий праздничный салют, который состоялся вечером 7 августа. Рязанцы могли наблюдать его с центральных улиц. За десять минут огненного шоу зрители отправили в интернет тысячи фото и видео.

В преддверии Дня города оператор Tele2 внёс вклад в благоустройство Рязани и установил в ЦПКиО и Лесопарке комплексы с лавочками, на которых посетители могут зарядить смартфоны. Во время праздника эти площадки оператора пользовались особенной популярностью: в сравнении с обычными днями жители в два раза чаще заряжали здесь гаджеты, а также в три раза увеличили потребление мобильного интернета.

Читайте нас:
Поделиться: