Новости

Рязанское предприятие заплатит 800 тысяч рублей за незаконную добычу недр

Рязанское предприятие заплатит 800 тысяч рублей за незаконную добычу недр
Рязанское предприятие по приготовлению и фасовке торфогрунта ООО «Питэр Пит» выплатит штраф в размере 800 000 рублей за незаконное использование недр. Об этом сообщается на сайте регионального министерства природопользования.

К административной ответственности юридическое лицо было привлечено в декабре 2020 года за организацию на участке недр местного значения «Красное 2» Рязанского района самовольной добычи недр. ООО «Питэр Пит» обжаловало наказание. Однако Арбитражный суд постановление министерства оставил без изменения, а жалобу без удовлетворения. Постановления вступили в законную силу. Организации необходимо выплатить установленный штраф.

Напомним, завод ООО «Питер Пит» в посёлке Болонь Клепиковского района Рязанской области торжественно открыли в мае 2013 года. «Питер Пит» осваивает недра на местонахождениях торфа в Клепиковском и Рязанском районах и специализируется на изготовлении грунта для различных сельхозкультур. Сообщалось, что, помимо предоставления новых рабочих мест, компания «Питэр Пит» инвестирует в современные технологии переработки торфа и восстанавливает торфяные месторождения.

Читайте нас:
Поделиться: