Новости

Сроки окончания работ в Наташкином парке Рязани перенесли

Сроки окончания работ в Наташкином парке Рязани перенесли
Сроки окончания работ в Верхнем городском парке Рязани перенесли. Об этом сообщили в пресс-службе Рязгордумы.

16 августа ход работ в парке проконтролировали зампред Рязанской областной Думы Александр Шевырёв, депутаты Рязанской городской Думы Александр Чайка, Александр Сидоров и Елена Волкова, а также представители мэрии, подрядной организации и общественности. Напомним, здесь в настоящее время в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» заканчивается третья очередь благоустройства.

По контракту работы в парке должны были завершить ещё 15 июля. В июле срок сдачи объекта был перенесён на 20 августа. Однако работы всё ещё не закончены. Новый срок сдачи объекта — середина сентября.

Как отметил подрядчик, есть объективные причины задержки работ — несвоевременные поставки комплектующих, погодные условия. В настоящий момент заканчивается отливка столбов, монтируются плиты из архитектурного бетона, ведётся подготовка к установке металлических ограждений. Остаётся закончить укладку тротуарной плитки, завезти грунт под посадку зелёных насаждений.

«Замечание одно — медленное выполнение работ, — заявил Александр Сидоров по итогам осмотра. — Есть объективные причины, но они не снимают с подрядчика ответственности».

Александр Шевырёв отметил, что контроль за этим объектом будет более строгий. «Будем собираться здесь каждый понедельник для отчёта. Теперь подрядчик будет в письменном виде предоставлять список работ, которые он обязуется выполнить за неделю. Через указанное время мы собираемся, осматриваем сделанное и выносим вердикт», — подчеркнул парламентарий.

Читайте нас:
Поделиться: