Новости

Николай Любимов увидел новые достижения лучшего ТОС Рязани

Николай Любимов увидел новые достижения лучшего ТОС Рязани
По программе местных инициатив во дворе дома 5 по улице 4-я линия в Рязани появилась детская площадка с прорезиненным покрытием. Двор 16 августа посетил губернатор Рязанской области Николай Любимов. Он пообщался с активистами местного ТОС, узнал, что волнует жителей, чем они довольны и о планах развития двора.

Территория ТОС — два многоквартирных дома, объединяющие около 300 жителей. Председатель комитета ТОС Галина Апушкина пожаловалась губернатору на подрядчика, который год назад менял крышу, не сняв предыдущий битум, и теперь битум течёт, особенно сильно в жару.

Глава региона распорядился, чтобы проблему решили. Также жители домов попросили сделать пешеходную дорожку, которая, в том числе, ведёт к школе, но сейчас сплошь в ухабах и ямах. Вместе с участвующей в разговоре мэром Рязани Еленой Сорокиной Николай Любимов пообещал решить и эту проблему.

Губернатор пообещал, что будет поддерживать ТОС и в дальнейшем, поблагодарил за активность и неравнодушие. «На самом деле сделано немало — хоть и такое маленькое дело, как детская площадка. Ведь это важно для каждого жителя этих домов», — отметил он.

Новая площадка для двора обошлась в два миллиона рублей, из них областной бюджет выделил 1,5 миллиона, местный бюджет — 300 тысяч, добровольные пожертвования составили 162 тысячи рублей.

Активисты ТОС «4 линия» в 2020–2021 годах стали волонтёрами рейтингового голосования по нацпроекту «Жильё и городская среда». Комитет ТОС становился лауреатом городского конкурса, участвовал в областном конкурсе «Лучшее территориальное общественное самоуправление Рязанской области».

Читайте нас:
Поделиться: