Новости

Полиция задержала парня, угнавшего иномарку в Захаровском районе

Полиция задержала парня, угнавшего иномарку в Захаровском районе
Полицейские задержали парня, угнавшего иномарку в Захаровском районе. Об этом сообщает сайт областного УМВД.

К стражам порядка обратился 45-летний житель села Захарово, рассказавший, что с поля возле села Троицкое исчезла его автомашина Chevrolet. Мужчина пояснил, что работает на сельхозтехнике и приехал на иномарке на смену по обработке земельных участков. Он оставил машину на краю поля и не закрыл салон, решив, что место это пустынное и посторонних в чистом поле не будет.Кроме того, он оставил ключ в замке зажигания, чтобы не потерять во время работы.

Сотрудники полиции опросили местных жителей и узнали, что один из дачников, отдыхающий в селе Захарово, похвастался друзьям, что катался на старом Chevrolet по полям. Машину обнаружили на одном из полей в нескольких километрах от места исчезновения. Потом нашли и 18-летнего рязанца, причастного к угону.

По предварительным данным, молодой человек, отдыхающий в Захаровском районе у родственников, катался с приятелями на мопедах. В поле он заприметил автомобиль. Осмотрев иномарку, он заметил ключ в замке зажигания и открыл салон. Отдав мопед другу, парень решил покататься по полям. Через некоторое время он бросив иномарку и вернулся домой, где его и задержали.

Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайте нас:
Поделиться: