Новости

Депутат облдумы взял на контроль вопрос о воде в прудах в Дашково-Песочне в Рязани

Депутат облдумы взял на контроль вопрос о воде в прудах в Дашково-Песочне в Рязани
16 августа заместитель председателя комитета Рязанской областной Думы по экологии и природопользованию Сергей Лукьянов (фракция «Единая Россия») организовал проверку по факту загрязнения прудов в Дашково-Песочне. Вместе с ним на место выезжала председатель общественного совета проекта «Единой России» «Чистая страна» Виолетта Чёрная. 

Ранее жители жаловались в соцсетях на то, что вода в одном из прудов «поржавела». Позже появилась информация, что в водоёме погибли утки и рыба.
Как рассказали жители окрестных домов Сергею Лукьянову, причину загрязнения они видят в том, что в водоём попали стоки из канализации.
— Сегодня был сделан отбор проб воды. Сейчас ждём результаты анализа. Также будут проведены консультации со специалистами. Буду держать вопрос на контроле, — подчеркнул депутат.

Представители регионального министерства природопользования взяли пробы воды из пруда, в котором ранее погибли утки и рыба. Пробы природной воды были взяты московской аккредитованной лабораторией на азот аммонийный, нитрит-ион, нефтепродукты, фосфаты и показатели биологического поглощения кислорода.

Напомним, черепахи в Черезовских прудах в микрорайне Дашково-Песочня Рязани всё-таки выжили.

Читайте нас:
Поделиться: