Новости

Рязанцы не стали отказываться от отдыха в Краснодарском крае из-за ливней

Рязанцы не стали отказываться от отдыха в Краснодарском крае из-за ливней
Рязанцы не стали отказываться от отдыха на курортах Краснодарского края из-за прошедших ливней. Как отмечают в рязанских турагентствах, сильные дожди не сказались на спросе на путёвки, уже приобретённые туры горожане не аннулируют.

Напомним, в Геленждике 16 августа выпало 60 миллиметров осадков, что в четыре раза выше месячной нормы. В ряде муниципалитетов на Кубани из-за ливней объявили режим ЧС, в частности, в Геленджике, Анапе и Новороссийске.

Как отметили в турагентстве «Горячие туры», ливни рязанцы воспринимают как типичную картину этой курортной зоны, а потому не меняют своих планов. В «Центральном туристическом агентстве» напомнили, что около 60% постоянных клиентов в прошлом году не ездили на отдых, в этом году рязанцы стараются наверстать упущенное и отправиться в путешествие. Однако в целом спрос на путёвки в Краснодарский край этим летом упал, но виной тому стала не погода, а требование предоставить сертификат о вакцинации от COVID-19, отрицательный ПЦР-тест или медицинский документ, подтверждающий перенесённое заболевание.

Читайте нас:
Поделиться: