Новости

В Рязани на ярмарках выходного дня цены на овощи «борщевого набора» за неделю снизились на 16%

В Рязани на ярмарках выходного дня цены на овощи «борщевого набора» за неделю снизились на 16%
В Рязани на ярмарках выходного дня снизились цены на товары «борщевого набора». Об этом сообщает региональный минсельхоз.

Так, в рамках исполнения поручения губернатора Николая Любимова по стабилизации цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров, в том числе овощную продукцию, на территории региона проводится работа по насыщению розничной сети овощами нового урожая по доступным ценам. В частности, в рамках ярмарок выходного дня, которые состоялись в Рязани 14 августа, было продано 1,1 тонны картофеля и 4,4 тонны овощей, при этом их стоимость была значительно ниже среднестатистической по области.

Всего на ярмарках цены на овощи «борщевого набора» за неделю были в среднем снижены на 16%. Цена на картофель начиналась от 10 рублей за килограмм (средняя потребительская цена по данным Рязаньстата — 36,01 рубля); капусту –— от 20 рублей за килограмм (39,94); репчатый лук — от 20 рублей за килограмм (31,10); морковь — от 30 рублей за килограмм (54,05); свеклу — от 15 рублей за килограмм (63,39).

Николай Любимов отметил, что работа по стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары в регионе будет продолжена. «Было дано поручение и оперативно проведена работа. Усилена торговля на ярмарках выходного дня, дополнительно организованы ежедневные торговые площадки и ярмарки. В результате нам удалось не только стабилизировать ситуацию, но и продолжить тенденцию к снижению стоимости «борщевого набора» на таких точках продаж. Мы обязательно и в дальнейшем будем держать ситуацию на контроле», — заявил губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: