Новости

Для участия в «Авиадартсе» в Рязань прибыла лётная техника из КНР и Беларуси

Для участия в «Авиадартсе» в Рязань прибыла лётная техника из КНР и Беларуси
Для участия в конкурсе «Авиадартс-2021» в Рязань прибыли боевые самолёты и вертолёты из КНР и Республики Беларусь.Об этом сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны ВКС. В общей сложности на аэродром Дягилево было перебазировано свыше 20 единиц авиационной техники иностранных государств, включая истребители J-10 и J-16, дальние бомбардировщики H-6, военно-транспортные самолёты Y-9, и Y-20 Народно-освободительной армии Китая, а также штурмовики Су-25, вертолёты Ми-8 и Ми-24 ВВС Республики Беларусь.

Авиационные экипажи выполнили перелёт из пунктов дислокации, и будут участвовать в соревнования на своей штатной технике. Кроме того, военно-транспортными самолётами в Рязань доставили инженерно-технический состав и наземное оборудование для обслуживания авиационной техники.

Международный конкурс по воздушной выучке лётных экипажей «Авиадартс-2021» состоится в Рязанской области с 22 августа по 4 сентября. В нём поучаствуют команды Китайской Народной Республики, Республики Беларусь и России — всего около 60 экипажей. Лётчикам предстоит состязаться в визуальной воздушной разведке, технике пилотирования и навигация. Финальным этапом станет боевое применение авиационных средств поражения по наземным целям. Экипажи выполнят практические пуски неуправляемых авиационных ракет, бомбометание и стрельбу из авиационных пушек.

Читайте нас:
Поделиться: