Новости

Николай Любимов отметил недостаточное количество частных детсадов в регионе

Николай Любимов отметил недостаточное количество частных детсадов в регионе
На заседании правительства Рязанской области 17 августа были внесены изменения в региональный закон, касающийся исполнения органами местного самоуправления отдельных полномочий в части финансового обеспечения получения детьми дошкольного образования в частных дошкольных образовательных организациях. Данные корректировки носят юридико-технический характер.

Губернатор Николай Любимов сообщил, что в настоящее время в Рязанской области функционирует лишь частных детских садов. «Это не много. Надо стремиться к тому, чтобы их количество увеличивалось, запрос на это есть», — заявил глава региона.

Он добавил, что для открытия подобных организаций сейчас существует множество барьеров в законодательстве. Любимов обратил внимание на необходимость донастройки областной нормативно-правовой базы с тем, чтобы минимизировать препятствия для создания таких учреждений по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста и предусмотреть стимулирующие меры для людей, которые хотят заниматься такой деятельностью.

Читайте нас:
Поделиться: