Новости

Рязанка украла подаренные молодёжнам деньги

Рязанка украла подаренные молодёжнам деньги
В Рязани полицейские раскрыли кражу денег у молодожёнов, сообщает сайт регионального УМВД России.

О пропаже денег в полицию сообщил 33-летний рязанец. Накануне он сочетался законным браком со своей избранницей. Свадьбу отмечали в доме, расположенном в дачном посёлке на окраине Рязани. Гости дарили конверты с деньгами, которые молодая жена складывала в сумочку. Проверив подаренное, мужчина заметил, что нескольких конвертов не хватает. Кроме того, обзвонив дарителей, он понял, что из других конвертов пропала часть денег. 

На место происшествия прибыл эксперт-криминалист, который обследовал все конверты. Выяснилось, что наряду с отпечатками пальцев молодожёнов и возможного дарителя, на всех конвертах есть отпечатки одного и того же человека. Полицейские проанализировали эти данные с помощью автоматизированной системы криминалистического учёта. Полученные сведения указали на одну из гостей — 26-летнюю рязанку.

Женщину разыскали, установили, что она причастна к краже подаренных молодожёнам денег. Примерный ущерб составил 15 тысяч рублей. Злоумышленницу задержали. Оказалось, что рязанка ранее была судима за хищение денег, подаренных её приятельнице во время праздничного банкета.

По предварительной информации, злоумышленница совершила кражу ночью, когда все уснули. Из сумочки молодой жены она забрала два конверта с деньгами, а также достала из каждого оставшегося конверта по одной или две купюры. Она рассчитывала на то, что молодожёны не смогут вспомнить точное количество подарков и подаренных им денег, а уточнять у гостей не станут.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело, ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Читайте нас:
Поделиться: