Новости

Рязань во второй раз не смогла найти подрядчика на новое кладбище

Рязань во второй раз не смогла найти подрядчика на новое кладбище
Электронный аукцион на строительство первого этапа кладбища «Преображенское» признан не состоявшимся, не было подано ни одной заявки на участие. Об этом сообщается на сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

Напомним, о том, что первый аукцион для определения подрядчика на строительство нового кладбища не состоялся, стало известно 27 июля на заседании комитета по бюджету и налогам Рязанской городской Думы. Это объяснили недофинансированием. Власти были вынуждены объявить аукцион с 50-процентной оплатой. Сообщалось, что документацию должны пересмотреть с уменьшением объёмов работ.

Ранее в проекте первой очереди было предусмотрено обустройство площади в 3,7 гектара со строительством металлического ограждения по периметру зоны захоронений. Под захоронения предполагалось организовать 2624 места общего типа, 200 мест для воинских захоронений, 249 мест для захоронений почëтных граждан города. Также планировалось обустроить входную зону со стоянкой и общественным туалетом, пять площадок для отдыха со скамьями и урнами для мусора, две площадки для сбора мусора и одну площадку для ёмкости с водой.

В документации к повторному тендеру было указано, что в рамках первого этапа подрядчик должен выполнить периметральное ограждение по постоянной схеме с въездными воротами в объёме 510,55 метра, площадь и въездную дорогу, заасфальтировать главные аллеи, межквартальные и внутриквартальные дорожки, тротуары, оборудовать хозяйственную зону с общественным туалетом, резервуаром для воды, бункером накопителем.

Кладбище «Преображенское» власти планируют открыть рядом с действующим «Богородским» кладбищем на новом участке. Общая площадь нового кладбища составит более 100 гектаров.

Поиск земельных участков под новые кладбища ведётся в Рязани с учётом долгосрочной перспективы.

Читайте нас:
Поделиться: