Новости

Рязанка требует демонтировать рекламные щиты на Московском шоссе

Фото: ГТРК «Ока»
Фото: ГТРК «Ока»
Рязанка требует демонтировать рекламные щиты на Московском шоссе, установленные в непосредственно близости от жилых домов. Об этом сообщает ГТРК «Ока».

В частности, речь идёт о конструкции перед домом №3. Его жительница Анастасия Фетисова в интервью телеканалу рассказала, что подсветка от рекламных щитов бьёт прямо в окна. Кроме того, по словам рязанки, из ответов на её обращения в прокуратуру и федеральную антимонопольную службу следует, что срок действия разрешительной документации на размещение данных рекламных конструкций давно истёк. Также, как уверяет Анастасия Фетисова, ни в одной энергетической компании не заключён договор на обслуживание рекламных конструкций.

— Изучила 38-й Федеральный закон о рекламе, и там написано, что должно быть не менее 20 метров от частного дома до рекламных щитов. Здесь меньше, может, метров 8 максимум, — отметила Анастасия Фетисова в сюжете ГТРК «Ока».

Телеканал сообщает, что согласно ответу ФАС на имя Анастасии Фетисовой, администрация Рязани до 25 августа должна демонтировать рекламные щиты на Московском шоссе.

Рязанцам напомнили, что за баннерами сейчас находятся пара построек и пустырь.


Читайте нас:
Поделиться: