Новости

Рязанская почта начнёт выдавать заказы из интернет-магазинов через почтоматы

Рязанская почта начнёт выдавать заказы из интернет-магазинов через почтоматы
Почта России начала подключать собственные почтоматы, а также выдавать заказы через партнёрские почтоматы и пункты выдачи заказов. Об этом рассказали в пресс-службе областного УФПС. В настоящее время клиенты могут забирать свои посылки в 500 почтоматах Почты и свыше 1500 партнёрских почтоматах. К ноябрю текущего года федеральный почтовый оператор планирует закончить установку и подключение 5000 собственных аппаратов, которые появятся в 37 городах России с населением 500 тысяч человек. В Рязани запланировано установить 53 почтомата, в том числе 14 в почтовых отделениях и 38 в торгово-розничных сетях.

Сейчас почтоматы работают лишь по предварительной оплате. Когда курьер помещает посылку в почтомат, клиенту приходит SMS с кодом получения заказа. Его нужно ввести на экране, чтобы нужная ячейка открылась и отправление можно было забрать. В будущем Почта планирует запустить оплату заказов через POS-терминал почтомата.

Кроме собственных почтоматов Почта начала подключаться к партнёрским сетям. Первыми партнёрами оператора стали сети почтоматов «Халва» и Teleport. Сейчас на выдачу заказов Почты работают порядка 1500 партнёрских почтоматов. До конца лета Почта начнёт доставлять заказы в более 1000 пунктов выдачи заказов Hermes. К осени оператор планирует расширить число партнёров, в том числе подключиться к сети PickPoint.

В партнерских почтоматах и пунктах выдачи клиенты Почты смогут получать посылки из большинства интернет-магазинов, с которыми работает оператор, включая AliExpress Россия, Avon, Читай-город и иных.

Читайте нас:
Поделиться: