Новости

Двух жителей Рязани уличили в серии автокраж

Двух жителей Рязани уличили в серии автокраж
В Рязани двух парней уличили в серии автомобильных краж, пишет сайт областного УМВД. К стражам порядка обратились двое рязанцев, утром обнаружившие хищение аккумуляторов из своих автомашин ВАЗ-2107, припаркованных на ночь во дворах домов на улице Зубковой, при этом капоты машин были взломаны. Позже в полицию сообщили об аналогичной краже из ещё одного автомобиля ВАЗ-2107, также припаркованного на улице Зубковой.

Оперативники предположили, что аккумуляторы попытаются сбыть через пункты приёма вторсырья. Полицейские объехали ближайшие пункты и узнали, что аккумуляторы, похожие на краденые, недавно приносили на реализацию двое парней. По описанию внешности этих людей полицейские опознали 33-летнего и 25-летнего рязанцев: старший ранее не раз судили за хищения, в том числе у случайных знакомых, с которыми он распивал алкоголь. Младший ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов по поводу асоциального поведения и злоупотребления спиртным.

Злоумышленники уже давно не проживали по месту регистрации и не бывали у старых приятелей, скрываясь от полицейских у случайных знакомых. Воров нашли и задержали, им грозит до пяти лет колонии.

Читайте нас:
Поделиться: