Новости

Депутат Рязоблдумы проверил ход строительства пристройки к детскому саду

Депутат Рязоблдумы проверил ход строительства пристройки к детскому саду
Председатель комитета Рязанской областной Думы по бюджету и налогам Михаил Агапкин (фракция «Единая Россия»), возглавляющий рабочую группу по контролю за строительством и ремонтом социальных объектов, 18 августа проконтролировал ход работ в детском саду №147. Работы в данном дошкольном учреждении проводятся в двух направлениях: возводится пристройка для трёх ясельных групп и заканчивается капитальный ремонт.

На момент депутатского контроля полностью завершена реконструкция пищеблока, прачечной, в помещениях установлено новое оборудование. Также проведён косметический ремонт первого этажа. Как ожидается, детсад будет полностью готов к приёму детей 1 сентября.

Пристройку для трёх ясельных групп по графику должны завершить к 25 ноября. В настоящее время на объекте ведутся монтажные работы. Кроме того, подрядная организация обязана благоустроить территорию ДОУ, установить веранды для прогулок.

Михаил Агапкин отметил, что на сегодняшний день работы идут по графику, отставания нет. Однако данный объект остаётся на депутатском контроле. «До 1 октября мы ещё раз в рамках многоуровневого депутатского контроля выедем в детский сад №147 с целью контроля соблюдения сроков и объёмов выполненных работ», — подчеркнул парламентарий.

Читайте нас:
Поделиться: