Новости

Артемий Лебедев обнаружил в Рязани крутейшее место

Артемий Лебедев обнаружил в Рязани крутейшее место
Дизайнер Артемий Лебедев в своём Instagram охарактеризовал рязанский Торговый городок как «крутейшее место». «Территория, застроенная местными под лозунгом «а чем мы хуже Москвы?», довольно быстро зачахла и превратилась в рынок. В 90-е совсем опустела и заросла. Тем не менее место крутейшее! Надо обязательно всё расчистить, открыть тут кафешки, рестораны, выставки и модные места. Это точно место притяжения и находка. Чудом всё это не снесли. Должно стать конфеткой!», — написал он в посте.

Напомним, Артемий Лебедев приезжал в Рязань 18 августа. С губернатором Николаем Любимовым он побывал в Лесопарке и на территории Торгового городка, обсуждались возможности и перспективы развития этих, а также других городских пространств.

О решении восстановить Торговый городок в сентябре 2020 года объявил губернатор Рязанской области. В январе 2021 года глава региона провёл совещание по благоустройству Торгового городка в Рязани, на котором раскритиковал действия разработчиков проекта и заявил, что допущено нарушение сроков. 12 февраля в администрации Рязани прошло совещание по вопросу реализации паспорта ведомственного проекта «Вовлечение в хозяйственный оборот объекта культурного наследия регионального значения «Достопримечательное место «Рязанская областная сельскохозяйственная, промышленная, строительная выставка и Дом юннатов с садом». Планируется реализовать проект к 1 сентября 2023 года. Позже Николай Любимов рассказал, что что в 2021 году на реконструкцию Торгового города выделено 82 миллиона рублей. Эти деньги планируют потратить на реконструкцию и строительство инженерных сетей. В марте 2021 года Торговый городок завёл свой сайт, аккаунты в Instagram и Telegram. В июле 2021 года десять зданий Торгового городка передали Музею молодёжного движения Рязани. В августе была опубликована итоговая концепция мастер-плана развития Торгового городка.

Читайте нас:
Поделиться: