Новости

На базе рязанского ГУ МЧС создали постоянно действующий оперштаб

Анна Рослякова
Анна Рослякова
19 августа участники внепланового заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности создали постоянно действующий оперативный штаб на базе ГУ МЧС России по Рязанской области. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказала первый зампред областного правительства Анна Рослякова.

«Исполнили поручение президента России Владимира Владимировича Путина, которое он дал 6 августа — создали региональный постоянно действующий оперативный штаб на базе ГУ МЧС России по Рязанской области и утвердили его состав», — написала Рослякова.

Помимо этого, участники заседания обсудили подготовку и поведение противопожарных мероприятий на землях Минобороны РФ и государственного лесного фонда на территории Рязанского региона в преддверии проведения этапов Армейских международных игр «АрМИ-21». Представителям ответственных структур рекомендовали в соответствующие сроки проинформировать население об ограничении посещения территорий, примыкающих к участкам, задействованным в проведении Армейских игр, а также провести противопожарные мероприятия на них, сосредоточить силы и средства, требуемые для предотвращения непредвиденных ситуаций.

Читайте нас:
Поделиться: