Новости

Объявлен тендер на первый этап реконструкции Торгового городка в Рязани

Объявлен тендер на первый этап реконструкции Торгового городка в Рязани
На сайте Единой информационной системы в сфере закупок опубликовано извещение о проведении открытого конкурса на выполнение комплекса работ по строительству объекта: «Строительство (реконструкция) обеспечивающей инфраструктуры для функционирования объектов на территории объекта культурного наследия регионального значения «Достопримечательное место «Рязанская областная, сельскохозяйственная, промышленная, строительная выставка и Дом юннатов с садом» (Рязанская область, г. Рязань» (I очередь – территория Торгового городка) 1 этап».

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 53 миллиона 88 тысяч 512 рублей 36 копеек. Деньги направлены на устройство наружных электрических сетей и линий связи, наружных сетей канализации, водоснабжения, газоснабжения. Подрядчик должен будет завершить работу 25 ноября.

Напомним, 10 сентября 2020 года губернатор Рязанской области объявил о решении восстановить Торговый городок. Позже Николай Любимов рассказал, что что в 2021 году на реконструкцию Торгового города выделено 82 миллиона рублей. Эти деньги планируют потратить на реконструкцию и строительство инженерных сетей. Торговый городок завёл свой сайт, аккаунты в Instagram и Telegram. В июле 2021 года десять зданий Торгового городка передали Музею молодёжного движения Рязани.

Планируется реализовать проект к 1 сентября 2023 года. В итоговой концепции мастер-плана развития Торгового городка предполагается, что будет восстановлена центральная площадь с фонтаном, дорожки, утраченное партерное озеленение, исторические входные группы зданий. В одном из подковообразных павильонов разместится музей, посвящённый туристическим площадкам области и истории Торгового городка. В павильоне «Животноводство» заработает филиал городской библиотеки имени Горького с функцией открытого культурного пространства в формате городской гостиной. Дизайнер Артемий Лебедев в своём Instagram охарактеризовал рязанский Торговый городок как «крутейшее место».

Читайте нас:
Поделиться: