Новости

Свидетелей по делу Сергея Карабасова допрашивают повторно

Свидетелей по делу Сергея Карабасова допрашивают повторно
20 августа Советский районный суд Рязани продолжил рассмотрение уголовного дела в отношении экс-главы администрации города Сергея Карабасова, а также бывшего начальника городского управления энергетики и ЖКХ Игоря Ковалёва и директора ООО «Уютный двор62» Михаила Пузанова.

На заседании по ходатайству стороны защиты оглашён ряд документов из материалов уголовного дела. Была повторно допрошена свидетель Оксана Русина. На следующем заседании 27 августа планируется повторно допросить свидетеля Елену Кадырову. Напомним, о дополнительном допросе ряда свидетелей на прошлом заседании ходатайствовала защита Михаила Пузанова.

Ранее один из фигурантов дела Игорь Ковалёв от своих показаний отказался. Он не подтвердил собственные ранее данные показания по делу, заявив, что никаких указаний ему по поводу детской площадки Сергей Карабасов не давал.

Напомним, следствие полагает, что в 2018 году управление энергетики и ЖКХ Рязани заключило муниципальный контракт с ООО «Уютный двор62» на строительство спортплощадки, но на момент подписания акта выполненных работ работы по монтажу объекта по факту так и не начались. Однако, по указанию Карабасова Ковалёв подписал акт приёма-передачи, на основании которого Пузанов незаконно получил из бюджета города более 4,9 миллиона рублей.

Дело было передано в СКР. Сергей Карабасов долгое время содержался под стражей. Задержали его в июне 2019 года. Только 9 июля 202 года экс-мэра по решению первого апелляционного суда общей юрисдикции отпустили под домашний арест. В суде экс-глава администрации города заявил, что умысла на организацию хищения путём растраты денежных средств бюджета Рязани у него не было, план хищения денежных средств он не разрабатывал, в преступный сговор не вступал, неправомочных указаний подчинённым не давал.

Читайте нас:
Поделиться: