Новости

Елена Сорокина рассмотрела обращения рязанцев на личном приёме

Елена Сорокина рассмотрела обращения рязанцев на личном приёме
20 августа глава администрации Рязани Елена Сорокина провела личный приём граждан в режиме видеосвязи. Как сообщает мэрия на своей странице в соцсети «ВКонтакте», ряд вопросов был связан с территорией вблизи дома №11/19 по улице Пугачёва. Заявители рассказали, что доступ на крышу отремонтированной котельной во дворе дома открыт детям. Елена Сорокина поручила управлению энергетики и ЖКХ осмотреть этот объект и принять необходимые меры, чтобы обеспечить его безопасность.

Также жители попросили обустроить дорожку к школе №11 и нанести разметку на пешеходном переходе. Управлению благоустройства поручено провести работы на участке до 30 августа.

Ещё одна рязанка пожаловалась, что рядом с остановкой «ул. Разина», на конечной маршрутки №68, не должным образом организовано место для посадки и высадки пассажиров. Специалисты управлений транспорта и благоустройства выйдут на территорию вместе с жителями и определят, как можно обустроить заездной карман. Кроме того, глава администрации поручила Дирекции благоустройства убрать дерево, нависающее над дорогой.

Жители дома №3 по улице Новосёлов обратились с просьбой благоустроить сквер в районе Касимовского шоссе и улицы Тимуровцев, опилить деревья, кустарники, убрать мусор. «На этой территории во время осеннего месячника по благоустройству мы обязательно организуем субботник. Сейчас это участок необходимо окосить, кустарник подрезать», — заявила Елена Сорокина. Глава администрации поручила управлению благоустройства вместе с подрядчиком отладить освещение этой территории, префекту Октябрьского района — осмотреть детскую площадку, расположенную между детским садами №№4 и 112.

Читайте нас:
Поделиться: